В Кировской области продавцы выманили у пенсионерки 100 тыс. рублей за медицинское оборудование

1 октября 2016, 14:44 | Репортеръ
На днях в полицию обратилась 85-летняя жительница поселка Красная Поляна Вятскополянского района Кировской области, которая сообщила, что ее обманули продавцы медтехники.
фото: doskacredit.ru
фото: doskacredit.ru

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, потерпевшая рассказала полицейским, что утром к ней домой пришли двое мужчин, которые предложили ей купить «дорогие» медицинские аппараты для лечения и общего улучшения самочувствия.

За 4 прибора они попросили 100 тысяч рублей. Старушка, наслушавшись о чудесном эффекте аппаратов, передала нужную сумму денег, после чего продавцы ушли. Через некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули. Полицейские установили, что данные приборы можно приобрести по цене порядка 10-15 тысяч.

«В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - добавили в ведомстве.

Полиция просит пенсионеров не впускать незнакомцев в дом и не приобретать товары с рук, тем более лекарства или аппараты, применение которых требует назначение врача.

Похожий случай в Кирове произошел несколько лет назад. Тогда в полицию позвонила пенсионерка, проживающая в областном центре, которая рассказала, что ее мужа - ветерана Великой Отечественной войны - только что увезли в сберкассу какие-то настойчивые продавцы медицинских аппаратов. В отделение банка, адрес которого назвала кировчанка, выехала опергруппа. На выходе из сбербанка стражи порядка задержали мошенников, которые уже забрали у ветерана деньги за якобы супер-аппарат, который лечит от всех болезней без лекарств. Позже было установлено, что три женщины и один мужчина приехали в наш город из Перми. С их слов, в командировку их направил директор фирмы продавать медицинский аппарат «Ультратон». Старикам предлагали его купить по цене от 10 до 20 тыс. рублей. При этом в аптеке он стоит не более 2 тыс. рублей. С собой мошенники привезли около 25 таких аппаратов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ