На редактора «Вятского наблюдателя» могут завести дело

7 октября 2016, 10:55 | Репортеръ
Собственник и директор ООО «Газета» (газета и сайт «Вятский Наблюдатель») Алексей Пыхтеев написал заявление в полицию на бывшего директора и редактора издания Юлию Шевцову.
Юлия Шевцова. Фото: nabludatel.ru
Юлия Шевцова. Фото: nabludatel.ru

Как пишет Алексей Пыхтеев в заявлении, в сентябре текущего года он узнал о том, что выручка от деятельности ООО «Газета» в 2015 году сократилась почти в 10 раз. Также Пыхтеев обнаружил сайт www.nabludatel.online, владельцем которого являлась Шевцова и содержание которого полностью повторяло содержание сайта www.nabludatel.ru, права на который принадлежат ООО «Газета».

Так как Пыхтеев живет не в Кирове, то он попытался связаться с Шевцовой по телефону, чтобы выяснить все вопросы. «Она от встреч уклонялась, на любые вопросы финансово-хозяйственной деятельности к ней, как к директору ООО «Газета», отвечала, что я вмешиваюсь в редакционную политику издания, якобы нарушаю ее права как журналиста», - пояснил собствевнник.

26 сентября Шевцову уволили. 6 октября Пыхтеев приехал в Кирова, чтобы получить документы финансово-хозяйственной деятельности, но Шевцова уклонилась от встречи. Офис общества был закрыт, на двери было размещено сообщение, что ООО «Газета» переехало, а редакция газеты «Вятский наблюдатель» не работает по техническим причинам.

«На балансе общества находится имущество стоимостью более 3 млн рублей. Считаю, что Шевцова могла похитить это имущество, используя свое положение, в период, когда она исполняла полномочия директора ООО «Газета». Кроме того, в действиях Шевцовой имеются признаки преступлений, предусмотренных ст. 201 (злоупотребление полномочиями), 330 (самоуправство) УК РФ», - пишет Пыхтеев.

Собственник общества просит провести проверку по данному факту.

Читайте по теме Вятский наблюдатель
Шевцова сменила логотип «Наблюдателя», опасаясь иска в суд
Шевцовой не дают сделать новую ООО-шку для «Наблюдателя»
Овчинниковой отказали в банкротстве «Вятского наблюдателя»
Комментарии (111)К последнему
Гость_Билли-Берда | 7 октября 2016, 12:03 #
Неужели Бачинин намерен вернуть себе бизнес?
Гость_Сергей | 7 октября 2016, 12:17 #
Там от бизнеса уже ничего не осталось. Пыхтеев ему с радостью это вернёт, только за деньги)
Гость_Билли-Берда | 7 октября 2016, 12:22 ответил Гость_Сергей #
Не скажи... Если не вернет, тогда будет разговаривать с Крепостновым.. Жизнь такая непредсказуемая
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ