В Котельниче лодка врезалась в паром: пьяный виновник столкновения утонул

7 октября 2016, 09:49 | Репортеръ
Транспортная прокуратура взяла на контроль доследственную проверку, проводимую по факту смертельного столкновения моторной лодки с паромом.
В Котельниче лодка врезалась в паром: пьяный виновник столкновения утонул

Трагедия произошла 6 октября: около 4 вечера на 534-ом км реки Вятки в 80-и метрах от берега моторная лодка «Казанка-5» с подвесным мотором врезалась в паром СП-5. В результате инцидента судоводитель выпал из лодки и утонул.

Прибывшие на место сотрудники кировской транспортной прокуратуры, линейного пункта полиции, МЧС и следователи установили: мужчина в момент столкновения был пьян. В настоящее время проводится проверка исполнения законодательства о безопасности плавания, также прокуратурой взят на контроль ход начатой следственными органами доследственной проверки.

«По результатам прокурорской проверки при наличии оснований будет решен вопрос о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования», - добавляют в ведомстве. Добавим, в соцсетях близким погибшего уже выражают соболезнования. 

Напомним, другой инцидент на воде произошел несколько дней назад. 4 октября рыбаки сообщили, что в районе старого порта перевернулась лодка, в которой находились три человека. На место происшествия выехали сотрудники Котельничского ГИМС, которые немедленно начали искать тонущих. Через некоторое время спасатели обнаружили в воде мужчину и женщину, которые держались за нос утонувшей лодки. Пострадавших погрузили в катер и на берегу передали медикам.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ