Пьяные полицейские расстреляли домашнюю собаку

10 октября 2016, 19:08 | Репортеръ
Во время обстрела животное находилось рядом с коляской, в которой лежал месячный ребенок.
Пьяные полицейские расстреляли домашнюю собаку

Инцидент произошел в деревне Ключи Куменского района: местные полицейские выстрелили в домашнюю собаку, которая сидела и охраняла коляску с младенцем. Хозяйка собаки и бабушка месячного ребенка Светлана Рябова обратилась за помощью к кировскому юристу Ярославу Михайлову, который подал заявление в полицию с требованием провести расследование и принять меры в отношении полицейских, стрелявших в собаку.

Как рассказала «Репортеру» Светлана Рябова, в тот день они поехали на дачу. «Мы собирались идти за грибами. Я погуляла с внуком, он уснул. Коляску с ребенком поставила возле дома, а сама на минуту отлучилась. Моя дочь ушла за дом, чтобы позвонить. Рядом с коляской сидела наша собака - лабрадор - и охраняла ребенка. Вдруг я услышала выстрелы, побежала к коляске и тут увидела нашу собаку, всю в крови. К нашему дому бежал сосед и кричал стоявшим там мужчинам «ребята, что вы делаете!?», - рассказывает Светлана.

Те мужчины, как рассказала хозяйка собаки, были в штатском. На фразу о том, что сейчас вызовут полицию, они засмеялись и сказали, что полиция уже здесь - это они. Правда, отказались показывать удостоверение. «От мужчин исходил запах спиртного, - отметила Светлана. - Они рассказали, что наша собака кинулась на них с лаем. Но я была неподалеку и не слышала никого лая, а только несколько выстрелов. Собака сидела возле коляски с ребенком. Они же могли попасть и в ребенка! Слава Богу, мой внук не пострадал».

Хотя стрелявшие мужчины были в штатском, оружие у них было табельное. «Один из них пытался применить его снова, уже тогда, когда возле нашего дома собрался народ, и когда нашей собаке оказывалась медицинская помощь», - рассказала Светлана.

Свои удостоверения мужчины в штатском показали только тогда, когда на место происшествия сбежалась вся деревня. Позже, приехали сотрудники полиции, уже в форме, и первым делом попросили у стрелявших закурить. Только после этого они стали осматривать место происшествия и составили план.

Как рассказал «Репортеру» юрист Ярослав Михайлов, он уже подал заявление в полицию с требование разобраться в ситуации и принять меры в отношении данных сотрудников полиции. Также Михайлов подаст аналогичные заявления в областную прокуратуру и Следственный комитет. Уполномоченный по правам человека Кировской области Александр Панов и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев также получили бумаги с описанием произошедшего инцидента.

Собака, к счастью, осталась жива. Как рассказала Светлана Рябова, на месте лабрадору была оказана первая медицинская помощь, а позже муж Светланы отвез животное в лечебницу. Сейчас собака находится на лечении. «Пуля прошла навылет, - рассказала Светлана. - Повредила правое предплечье. Сейчас собаку лечат антибиотиками. Стресс после всего произошедшего у всей нашей семьи: моей дочери, у меня, у мужа, у собаки».

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (28)К последнему
Гость_мнение | 10 октября 2016, 19:25 #
Если всё было именно так, то наконец-то от Михайлова будет какой-то толк.
Гость_Ф.Т.Д. | 10 октября 2016, 19:38 #
не наконец-то, а и в этом деле.
Гость_житель | 10 октября 2016, 19:43 #
этих уродов надо было на кол )
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ