В Уржуме вор похитил из квартиры еду и серебряные кольца

10 октября 2016, 11:41 | Репортеръ
В полицию обратилась жительница районного центра – в ее квартиру было совершено проникновение.
В Уржуме вор похитил из квартиры еду и серебряные кольца

«Как выяснилось, пока жительницы Уржума не было дома, злоумышленник сорвал замок на входной двери ее квартиры и похитил продукты питания и три серебряных кольца», - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

В ходе работы сотрудники полиции установили личность подозреваемого, похищенные ювелирные украшения были у него изъяты.

Сейчас в отношении 48-летнего неработающего жителя Уржума возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Ведется следствие.

Напомним, что в июне 2016 года два жителя Омутнинска обратились в полицию с заявлением о пропаже из их домов велосипеда и компьютерного монитора. После проведения оперативно-розыскных мероприятий, в поле зрения полиции попал ранее судимый местный житель, которого видели в районе совершения краж, сообщили в УМВД по Кировской области. При выяснении обстоятельств, полицейским стало известно, что в течение того дня молодой человек употреблял спиртные напитки. Вечером мужчина вышел на улицу, чтобы прогуляться.

Проходя по одной из улиц, подозреваемый заметил, что в одной из квартир на первом этаже не горит свет. Предположив, что хозяев нет дома, мужчина продавил оконные рамы, залез в квартиру и похитил велосипед.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ