Житель Кикнурского района продавал непищевой спирт под видом водки

12 октября 2016, 10:38 | Репортеръ
Суд признал 54-летнего жителя села Тырышкино Кикнурского района Василия Скочилова виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Житель Кикнурского района продавал непищевой спирт под видом водки

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в октябре 2015 года Скочилов купил спиртосодержащую жидкость, которая является непищевым продуктом и опасна для жизни и здоровья при употреблении ее внутрь. Мужчина решил продать спирт как алкольный напиток. Для этого он разлил жидкость в бутылки из-под водки объемом 0,5 литра.

В апреле 2016 года Скочилов продал за 200 рублей одну из бутылок своим знакомым.

Полицейские изъяли проданную жидкость и подготовленную к продаже продукцию.

Согласно заключению эксперта, изъятая спиртосодержащая жидкость опасна для жизни и здоровья человека, так как содержит микропримеси. Они могут вызвать острое отравление, поражение органов центральной нервной и дыхательной системы, печени, почек и глаз, раздражающее действие на кожу и глаза человека.

Скочилов признал свою вину и раскаялся в содеянном. В результате суд оштрафовал мужчину на 30 тыс. рублей. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

По этой же статье в июле 2016 года была осуждена жительница Кирово-Чепецка. Женщина продавала гражданам спирт непищевого назначения по очень низкой цене под видом питьевого спиртсодержащего напитка. В жидкости содержались примеси ацетатальдегида, этилацетата, метанола, пропанола, которые опасны для жизни и здоровья человека. Женщину оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ