Главный врач Омутнинской ЦРБ уволился после смерти 18-летней пациентки

20 октября 2016, 17:53 | Репортеръ
Сергей Мякишев ушел с поста главврача по собственному желанию.
Фото с сайта: gtrk-vyatka.ru
Фото с сайта: gtrk-vyatka.ru

Эту информацию подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области. «Сергей Николаевич был уволен в понедельник, 17 октября 2016 года. Он написал заявление по собственному желанию, - сообщили в минздраве. - Его обязанности сейчас исполняет заведующий хирургическим отделением Станислав Вотинов».

Напомним, что в начале октября 2016 года стало известно, что в больнице Омутнинска планируется сокращение избыточного количества прочего персонала. Тогда в минздраве уточнили, что сокращения никак не связаны со смертью 18-летней девушки-диабетика.

Комментарии (14)К последнему
Гость_житель | 20 октября 2016, 18:06 #
Спецы такого уровня не пропадут - найдёт место в Кирове в какой-нибудь частной клинике. А вот то что бесплатная медицина в районах умирает - это проблема. Но зато встаём с колен и совсем скоро Америку победим.
Гость_Набутова | 20 октября 2016, 18:20 #
Оптимизма у врачей нет совсем. Отменили с 01.01.2016 выплаты по хирургическому проекту, причем приказ издали после выборов, в октябре. Молодцы. Доход годовой у врачей снизился прилично. С кем из коллег разговаривала, все единого мнения-весной будем голосовать за кого угодно, но не за ЕДро и Васильева с его командой.
Зарплаты не растут, инфляция съедает имеющиеся доходы ежемесячно.
С работ не вылезаем, отработав по 32 часа и сходив домой на ночь, утром снова выходим на 32 часа работы.
При возможности куда нибудь уйти из медицины, люди уходят не задумываясь.
Медицина напоминает автомашину попавшую в неуправляемый занос, водитель вроде крутит руль, нажимает педали, а машина движется неуправляемо. Грустно все. Не будет роста зарплат у врачей ничего не изменится. Можно главных менять хоть ежемесячно.
Гость_избиратель | 20 октября 2016, 19:22 #
О да - к осени подачку кинут и проголосуете как миленькие)) Проходили - месяц назад...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ