Прокуратура запретила страницы в соцсети с нацисткой символикой

22 октября 2016, 13:24 | Репортеръ
Прокуратура Нолинского района нашла на страницах соцсети «ВКонтакте» в открытом доступе информацию, призывающую к осуществлению экстремистской деятельности.
Фото: ru.publika.md
Фото: ru.publika.md

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, на страницах также демонстрировалась нацистская атрибутика и символика. По закону распространение экстремистских материалов на территории России запрещено.

Прокурор обратился в суд с иском о признании данной информации запрещенной к распространению. Суд полностью удовлетворил эти требования.

После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для исполнения. Страницы будут включены в Единый реестр запрещенной информации.
В июле текущего года 18-летний житель Нолинска получил 100 часов обязательных работ за экстремизм. Молодой человек с 2015 года размещал текстовые записи и аудиофайлы в соцсети, которые выражали негативное отношение к выходцам с Кавказа, лиц еврейской национальности и сотрудникам правоохранительных органов, унижение их достоинства, возбуждающие к ним ненависть и вражду по признакам расы, национальности, происхождения и принадлежности к социальным группам.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (2)
Гость_YY | 22 октября 2016, 22:46 #
Могу скинуть несколько десятков страниц ВК с игиловской символикой, а также с десяток пабликов с призывами "резать неверных". И не банят.
А что постят и пишут на чечено-ингушских молодежных пабликах - волосы дыбом. И ничо, никого не посадили.
Гость_YY | 22 октября 2016, 22:51 #
Всмысле скинуть - полюбоваться сколько этого г-на в сети, а не для распространения. Причем, эта угроза более чем реальна - они могут выйти на улицы в любой момент, судя по настроениям и количеству подписчиков.
А не то что тупая школота из Нолинска.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ