Кировчанин получил 7,5 лет «строгача» за сбыт наркотиков

25 октября 2016, 16:35 | Репортеръ
На днях Ленинский районный суд города Кирова признал 28-летнего Бронникова К.А., виновным в «покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».
фото: new.uainfo.org
фото: new.uainfo.org

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, полицейскими с поличным был задержан кировчанин, который пытался продать наркотик. В машине у мужчины стражи порядка обнаружили и изъяли несколько пакетов с веществом. Общий вес изъятого наркотика составил 0,345 грамм.

«В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК России (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), - комментируют в ведомстве. - После задержания подозреваемый признался в совершенном им преступлении».

В ходе допроса Бронников рассказал, что продавать наркотики стал из-за финансовых трудностей. В интернете он купил курительную смесь, в состав которой входил наркотик. Затем также с помощью интернета нашел наркопотребителей и через смс-сообщения сообщал им, где находятся «закладки». В ходе расследования было установлено еще 4 эпизода преступной деятельности подозреваемого.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишение свободы в исправительной колонии строго режима.

По аналогичной статье в начале лета был осужден Пронин Н.А., который нашел в интернете объявление от неизвестного мужчины, который искал подельника в распространении наркотиков на территории города Кирова. В переписки в мессенджере ICQ мужчины договорились о сделке: Пронин за деньги должен был раскладывать наркотические средства в тайники. Но при попытке сбыта наркотика Пронина задержали сотрудники УФСКН России по Кировской области. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь. В итоге мужчину осудили на 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ