Убийца 6-летней девочки сядет на 21 год и заплатит семье жертвы 3 млн рублей

1 декабря 2016, 14:53 | Репортеръ
Суд признал 27-летнего Евгения Салангина виновным в убийстве 6-летней девочки.
Евгений Салангин.
Евгений Салангин.

Убийство 6-летней девочки в Кирове

Напомним, 6-летняя девочка пропала вечером 16 июля 2016 года. Как установили следователи, вечером обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в одном из домов, расположенных на окраине города Кирова, мужчины распивали спиртные напитки. Позже в гости приехала семья погибшей девочки. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. Затем родители заметили, что Евгения Салангина рядом нет, также пропала и их дочка.

Выяснилось, что мужчина пригласил ребенка прогуляться, после чего завел в один из близлежащих лесов и задушил. Девочку искали почти сутки. В воскресенье, 17 июля, тело девочки было найдено в лесу. Позже судебно-медицинская экспертиза установила, что девочка умерла в результате удушения. Позже был найден и задержан сам Салангин.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Евгений Салангин.
Евгений Салангин.

Чтобы установить все обстоятельства трагедии, следователи «детально разбирались в обстоятельствах последнего дня жизни девочки, поминутно восстановили картину произошедшего». Кроме того, были назначены и проведены различные экспертизы: молекулярно-генетическая, химическая, а также психолого-психиатрическая. Последняя показала: в момент совершения убийства Салангин, 5 раз судимый условно, «в полной мере мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть был признан вменяемым». Свою вину он признал полностью.

Собрав достаточную доказательную базу, дело было направлено в суд. В итоге суд приговорил Евгения Салангина к 21 году лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, Салангина будут принудительно лечить у врача-психиатра.

Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с него компенсации морального вреда: осужденный должен выплатить семье за убийство ребенка 3 млн рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.

В Кирове убийца 6-летней девочки предстанет перед судом
Завершено расследование по делу задушенной 6-летней девочки
Убийца 6-летней девочки был 5 раз судим условно и чувствовал себя безнаказанным
Комментарии (9)К последнему
Гость_252 | 1 декабря 2016, 15:04 #
с каких доходов он заплатит, после 21 года отсидки только если
Гость_СВятки | 1 декабря 2016, 15:19 #
Лучше бы он там сдох сука...и под шконку его...под шконку... а спать у параши забивался.
Гость_алекс | 1 декабря 2016, 15:30 #
у нас по уголовным преступлениям в 99 % не возмещается даже копеечный ущерб, зачем людям голову морочить!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ