В Кировской области нижегородец зарезал таксиста ради машины

1 декабря 2016, 11:16 | Репортеръ
Сотрудники ДПС задержали мужчину, подозреваемого в убийстве таксиста, а также его приятеля, который находился во время убийства в машине.
В Кировской области нижегородец зарезал таксиста ради машины
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, 29 ноября около 22 часов поступила информация, что в кювете на автодороге Киров - Советск - Яранск в районе деревни Подгорная Советского района горит автомобиль. Неподалеку от места ДТП сотрудники ДПС заметили двух мужчин, которые шли по дороге. Когда последние заметили патрульный автомобиль, они попытались скрыться за автобусной остановкой.

Задержанные мужчины рассказали, что сели в такси в городе Шахунья Нижегородской области, чтобы доехать до Кировской области. В Кикнурском районе они убили таксиста, чтобы забрать его машину, после чего поехали в сторону Кирова. В Советском районе находившийся за рулем 34-летний житель Нижегородской области не справился с управлением, после чего машина опрокинулась в кювет. Чтобы скрыть следы преступления его приятель - 30-летний житель Нижегородской области - поджег машину.

Полицейские прочесали трассу в поисках тела 58-летнего таксиста. Его тело, накрытое ветками, нашли в 15 метрах от дороги в лесу. Мужчина погиб от ножевого ранения в шею.

В настоящее время в отношении 34-летнего мужчины следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), а в отношении его приятеля - по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений). В отношении обоих возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (угон). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об аресте подозреваемых.

В январе текущего года таксиста пытался убить житель Кирово-Чепецком районе. Пьяный мужчина вместе со своим знакомым-таксистом приехали в деревню Большая Рябовщина. Там они высадили из машины пассажиров и поехали, чтобы еще купить спиртного. Около деревни Пестеры подозреваемый попросил таксиста остановить машину, затем ударил его ножом в область шеи и головы. Водитель смог выбежать из такси, добежал до трассы и остановил машину, на которой его довезли до больницы. Полицейские задержали подозреваемого дома.

Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ