За три месяца истязаний дочери женщине дали 3 года условно

2 декабря 2016, 09:34 | Репортеръ
42-летнюю жительницу Котельнича Инну Соболеву признали виновной в нанесении своей 14-летней дочери побоев: сейчас девочка отдана родственникам.
Фото vedomosti-ua.com
Фото vedomosti-ua.com

По данным областной прокуратуры, Соболева с марта по май 2016 года наносила побои и «совершала иные насильственные действия» в отношении своей дочери 2002 года рождения. Кроме этой девочки, женщина воспитывала еще двух детей, 3 и 5 лет. Установлено, что жительница Котельнича злоупотребляла спиртным, материлась при подростке и вынуждала ее уходить из дома к родственникам.

«Женщина признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением и в истязании», - сообщили сегодня, 2 декабря, в СУ СК по Кировской области.

В итоге суд приговорил Инну Соболеву к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Старшую дочь у женщины забрали, передав ее на воспитание родственникам.

По тем же статьям в 2014 году осудили 34-летнюю жительницу Яранского района. женщина постоянно избивала свою 6-летнюю дочь. За плохое поведение она била ребенка по голове, рукам и ногам, после чего на теле девочки оставались многочисленные синяки и кровоподтеки. Также она выгоняла девочку на улицу в холодное время года босой в одной майке и трусах. В результате ребенок получил переохлаждение, был доставлен в больнице, где проходил лечение.

Также суд установил, что женщина избивала и второго ребенка. Она ударила рукой по голове своего 16-летнего сына-инвалида в присутствии посторонних. В это время женщина была пьяна. Среди источников ее доходов - только выплата по уходу за ребенком-инвалидом в размере 5 тыс. 500 рублей.

Жителю Кировской области дали «условку» за систематическое избиение ребенка
Мужчина несколько месяцев избивал сына
«Мужчина» несколько месяцев избивал чужого ребенка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ