Директора МФЦ Ананьева задержали за два смартфона

5 декабря 2016, 09:58 | Репортеръ
Стали известны подробности уголовного дела Александра Ананьева.
Фото с сайта: gtrk-vyatka.ru
Фото с сайта: gtrk-vyatka.ru

Напомним, что на днях следователи СК РФ по Кировской области возбудили уголовное дело в отношении директора КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Александра Ананьева по статье «растрата с использованием своего служебного положения».

«По версии следствия, с июля по август 2015 года директор МФЦ, используя свое служебные положение, в рамках ранее заключенных договоров на предоставление услуг связи приобрел в личное пользование за счет денежных средств КОГАУ два смартфона на общую сумму более 115 тыс. рублей, которые умышленно не поставил на бухгалтерский и инвентарный учет в учреждении, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - В дальнейшем он распорядился ими по своему усмотрению, причинив МФЦ материальный ущерб на указанную сумму. Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УМВД по Кировской области».

Вчера, 4 декабря 2016 года, подозреваемый был задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Видео задержания можно посмотреть здесь.

Читайте по теме Хищения в МФЦ
Олега Чичибабина начнут судить 12 марта
В Кирове будут судить экс-директора МФЦ Ананьева
Ананьева посадили под домашний арест
Комментарии (26)К последнему
Юрист Антон Долгих | 5 декабря 2016, 10:24 #
Страсть к халяве и жадность. Поделом.

За два телефона себе судимость - да ещё и Зорина сдаст по гораздо более масштабным махинациям в белыховском проекте "волонтеры информационного общества".
Гость_Злой | 5 декабря 2016, 10:49 #
Придурок! И такие люди находятся у власти. Стыд и срам!
Гость_Жук | 6 декабря 2016, 14:04 #
Не придурок, а "засранец". Таких нужно осуждать на реальный срок и весь судебный процесс освещать в СМИ. Если такая шавка тырит такими суммами бюджетные деньги, миллиарды полковника и Москвы удивления не вызывают. До чего докатились?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ