Суд отказал защите Навального в отводе судьи по «делу Кировлеса»

6 декабря 2016, 11:37 | Репортеръ
Сегодня, 6 декабря 2016 года, в Ленинском суде продолжилось рассмотрение дела Алексея Навального и Петра Офицерова. Но на заседание оппозиционер и его адвокат не явились, не было и защитника Петра Офицерова.
В центре Петр Офицеров. Только он пришел сегодня на заседание
В центре Петр Офицеров. Только он пришел сегодня на заседание Фото: Андрей Котельников

В 9 утра судья Алексей Втюрин зачитал решение об отказе удовлетворить отвод, который заявила ему защита Навального на прошлом судебном процессе. Мол, суд не видит оснований для отвода судьи. Далее были оглашены заявления с просьбами адвокатов согласовывать график заседаний, так как у адвоката Навального Ольги Михайловой на этой неделе со вторника по четверг заседания в московском гарнизонном суде по делу Бориса Немцова. У адвоката Офицерова Светланы Давыдовой сегодня тоже судебное заседание в Москве.

После часового перерыва судья сообщил, что в эту пятницу, 9 декабря 2016 года никто из адвокатов подсудимых не занят, однако Петр Офицеров уточнил: в пятницу защитники тоже приехать не смогут. «Я не смогу участвовать в заседаниях без адвокатов», - заявил Петр Юрьевич.

В связи с этим прокуроры предложили суду отложить судебное заседание, а Офицерову обеспечить явку своего защитника. Для Навального же, в случае не явки его и на следующее заседание, обеспечить принудительный привод. Судья Алексей Втюрин зачитал подсудимому порядок процесса, в связи с которым он сможет сменить адвоката, в случае, если тот не является на заседания.

Офицеров отметил, что и 14 декабря 2016 не сможет присутствовать на заседании, так как в Мосгорсуде рассматривается гражданский иск по делу «Кировлеса». Будет ли перенесен процесс на 12 декабря 2016 года, станет известно в течение дня.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (2)
Гость_Андрей Борисович, Чита | 6 декабря 2016, 12:19 #
А если вообще всех в РФ посадить, правящая власть такой вариант не просчитывала?
Гость_митя | 7 декабря 2016, 06:23 #
все действия нашего суда и прокуратуры предсказуемы и просты. сполнять прказано! интересно,что в российской прессе тишина. в говне будут местечковые служаки. и ущерб,в случае чего,будут выплачивать отсюда.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ