Уроженка Ставрополья обокрала на 80 тысяч кировскую пенсионерку

9 декабря 2016, 17:11 | Репортеръ
Недавно в полицию обратилась 89-летняя жительница города Кирово-Чепецка, которая сообщила, что ее обокрала неизвестная женщина.

Пенсионерка рассказала полицейским, что в ее квартиру на улице Луначарского постучала неизвестная женщина, которая предложила старушке купить у нее мед. Пенсионерка согласилась приобрести одну трехлитровую банку, однако в ходе общения посетительница уговорила хозяйку квартиры купить две банки.

Злоумышленница увидела, откуда бабушка достает деньги, а затем, отвлекая ее внимание, похитила из серванта все ее накопления - 80 тыс. рублей. После ухода женщины пенсионерка проверила свои деньги и обнаружила пропажу.

«Ориентировки на розыск подозреваемой были направлены дежурным полицейским нарядам ближайших районов и в областной центр, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Через два дня подозреваемая, 41-летняя уроженка Ставропольского края, была задержана на съемной квартире в Кирове». У нее были изъяты 75 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте задержанной.

На днях в полицию с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что его тоже обманула продавщица меда. По его словам, он приобрел у женщины три банки «меда» за 6 тыс. рублей. Попробовав его, мужчина понял, что субстанция в купленных банках не имеет отношения к меду.

В связи с этим полицейские думают, что женщина с «медом» посетила не одну квартиру в нашем регионе. Всем, кто пострадал от действий этой женщины, необходимо обратиться в полицию по телефону: 45-24-26.

Это не первый случай в Кировской области, когда «продавщицы» меда обманывают пенсионеров. Так, в 2014 году в квартиру 80-летнего жителя областного центра под предлогом продажи меда пришла не знакомая ему женщина. Пенсионер провел гостью на кухню и согласился купить у нее мед за 1 тыс. рублей. После того как хозяин принес пачку денежных купюр и отдал тысячу рублей «продавщице», она отослала его принести ей на замену чистую банку, а сама в это время забрала себе всю пачку денежных купюр (100 тыс. рублей) и скрылась. В ходе расследования полицейские установили личность подозреваемой - ею оказалась 41-летняя уроженка Республики Адыгея.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ