Ануфриев не заключал досудебное соглашение со следствием

28 декабря 2016, 14:36 | Репортеръ
Кировские прокуроры рассказали про дело бывшего и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павла Ануфриева.
Павел Ануфриев.
Павел Ануфриев.

Напомним, что Павла Ануфриева задержали 3 сентября 2016 года. По версии следствия, чиновник в 2010-2011 годах дал указание знакомой директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны перевести 1 млн 200 тыс. рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. Также обвиняемый пообещал оказать со своей стороны, а также со стороны возглавляемого им в то время департамента покровительство с целью сокрытия преступления. В итоге эти деньги Ануфриев присвоил себе.

Павел Николаевич полностью признавший вину и давший признательные показания, помещен под домашний арест на время следствия.

Начальник по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Павел Матанцев сообщил, что основные следственные действия по уголовному делу против Павла Ануфриева, завершены. Когда именно материалы его дела уйдут в суд, Павел Владимирович ответить затруднился. «Ануфриев не заключал досудебных соглашений со следствием», - уточнил прокурор.

Завершено расследование уголовного дела подчиненной Павла Ануфриева
Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно
Дело Павла Ануфриева ушло в суд
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ