Никита Белых четвертый день замерзает в «Лефортово»

10 января 2017, 10:38 | Репортеръ
Невеста экс-губернатора Екатерина Рейферт передала слова Белых: «в «Лефортово» уже три дня нет отопления» и пожелала представителю прокуратуры согреться в аду.
Никита Белых четвертый день замерзает в «Лефортово»
Фото: Андрей Котельников

Вчера вечером, 9 января, Рейферт на своей странице в Facebook рассказала, что Никита Белых замерзает в СИЗО. Сам экс-губернатор Кировской области заявил об этом по видеосвязи на заседании в Мосгорсуде (невеста утверждает, что бывший чиновник хотел участвовать лично).

«По итогам дня: стыдно мне за вас. Видела я ваши глаза (это понятно, к кому относится). А после того как Никита сказал, что в Лефортово уже 3 дня нет отопления (!), суд ушёл на перерыв... и утомленная праздниками девушка - представитель прокуратуры - устало и буднично заявила, что ей «холодно очень» (в помещении суда, где +10)», - пишет Рейферт.

Девушку это порядком возмутило, и эмоции она сдерживать не стала: «А я <...> напомнила ей, девушке этой, что это там - холодно! И пожелала ей согреться в аду за эти формулировки. Эмоции, конечно, но пусть так, не жалею». «Надеюсь, отопление в Лефортово включат. -30 все-таки. Где-то совесть должна быть», - заключает она.

Вообще в СИЗО Никите Юрьевичу приходится несладко: в конце декабря его адвокат сообщил, что экс-губернатор поправился на 20 кг из-за нарушений в эндокринной системе. По словам Андрея Грохотова, у Никиты Белых диабет второй степени, повышенное артериальное давление и заболевание опорно-двигательного аппарата. «Белых не ходит на прогулки, преимущественно находится в лежачем положении».

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Белых до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (14)К последнему
Гость_Кировчанин | 10 января 2017, 11:23 #
доведут человека до смерти
Гость_Гость | 11 января 2017, 11:18 #
Собак-собачья смерть!
Гость_Ввк | 10 января 2017, 11:25 #
Мне кажется он не жену себе нашел, а пиар менеджера... ну чтобы не забывали его СМИ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ