Следователь о деле Белых: Есть веские основания сохранять тайну следствия

11 января 2017, 14:43 | Репортеръ
Заместитель председателя СКР Игорь Краснов рассказал об уголовном деле в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.
Фото: kareliyanews.ru
Фото: kareliyanews.ru

До сих пор детали преступления, в которых обвиняется Никита Белых, неизвестны. Поэтому у общества возникают сомнения в его виновности. Игорь Краснов пояснил «Коммерсанту», что окончательное решение о виновности принимает суд на основе представленных следствием доказательств. «Противоправные действия Белых надлежащим образом отражены в результатах оперативно-разыскных мероприятий и протоколах следственных действий. Он был задержан с поличным - непосредственно при совершении преступлений», - подчеркнул следователь. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, проводится ряд сложных судебных экспертиз.

Расследование дела в отношении Белых не завершено, «имеются веские основания сохранять тайну следствия и пока не раскрывать всех обстоятельств совершенных преступлений», заявил Краснов.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Белых до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (17)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 11 января 2017, 14:54 #
ТО то быков "на измене" ....
Гость_кировчанин | 11 января 2017, 15:20 #
нет у общества сомнений.
Гость_kvs | 11 января 2017, 15:37 #
Если даже "ЭТО" выпустят,в Вятку уже не вернётся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ