В Радужном полицейские с поличным поймали серийного вора. ВИДЕО

17 января 2017, 18:01 | Репортеръ
Кировские полицейские «охотились» на серийного вора с ноября 2016 года, поймать его удалось только сейчас.

С ноября 2016 года кировчане один за другим стали заявлять о кражах из гаражей. Полицейскими было зарегистрировано более 10 случаев. В ходе расследования стражи порядка выяснили, что все преступления совершались по одной и той же схеме, в связи с чем оперативники предположили, что действовали одни и те же люди. Было установлено, что злоумышленники взламывали навесные замки гаражных боксов и похищали автомобильные колеса, электроинструмент.

Выйдя на след преступников, полицейские в ночь с 15 на 16 января 2017 года на территории гаражного кооператива в поселке Радужный Нововятского района города Кирова остановили автомобиль ВАЗ-2110, в котором находились мужчина и женщина. Мужчина, испугавшись, сразу же начал оказывать сопротивление стражам порядка и пытался убежать, но у него ничего не вышло: оба были задержаны и доставлены в отдел полиции. Все похищенное из гаража - комплект зимней авторезины и оборудование для электросварки- было обнаружено в машине у злоумышленников.

Задержанный 22-летний Артем признался, что совершил около 8-ми краж из гаражей, а женщина рядом с ним - это работник такси, которая забирала его по телефонному звонку и привозила к гаражным боксам. По его словам, он вскрывал монтировкой чужие гаражные боксы, загружал в машину похищенное и отвозил в свой гараж. По словам женщины, она не спрашивала, откуда вещи, и почему клиент занимается грузоперевозками только по ночам, ведь он платил по двойному-тройному тарифу.

Правда, у полицейских имеется другая информация: заместитель начальника ОП №3 УМВД России по городу Кирову Иван Соснов рассказал, что женщина помогала мужчине перевозить украденное, а также «стояла на шухере» во время взлома гаража.

«В настоящее время устанавливается роль каждого в совершенных преступлениях. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ведется следствие, - рассказывают в УМВД России по Кировской обласи. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет».

Аналогичные кражи совершал в 2014 году 21-летний кировчанин. Тогда полицейские также остановили машину, в которой обнаружили 4 автомобильных колеса. Таксист пояснил, что возил пассажира в гаражный кооператив по улице Кольцова, там они и погрузили колеса. Как выяснилось, указанный гараж пассажиру не принадлежал. Вскоре молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался, что его задержали во время его второй поездки в обворованный гараж. В предыдущий раз он вывез электроинструмент. Общая сумма владельца имущества составила 65 тыс. рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (4)К последнему
Гость_Пётр Петрович | 17 января 2017, 19:57 #
Судя по лицу его не слабо отмудохали правоохранители. ..
Гость_Семен Семеныч | 17 января 2017, 21:46 #
Ой, да не смешите. Упал и стукнулся головой об асфальт. 5 раз, с разных сторон. У нас всегда так бывает при задержании.
Гость_Вася | 17 января 2017, 21:08 #
Напротив, плохо отмудохали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ