В Верхнекамском районе бывшего полицейского оштрафовали за взятку

17 января 2017, 11:10 | Репортеръ
Суд признал бывшего замначальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Верхнекамскому району виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
В Верхнекамском районе бывшего полицейского оштрафовали за взятку
Фото: СУСК

Напомним, 20 октября 2016 года вечером 43-летний замначальника отдела уголовного розыска получил от предпринимателя из Кирса 26 тыс. рублей в качестве взятки. За эти деньги полицейский пообещал ему решить проблемы юридического и иного характера, которые могут возникнуть с правоохранительными органами и конкурентами по бизнесу, а также за общее покровительство по службе, как самого гражданина, так и его коммерческой деятельности. После получения взятки полицейского задержали.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также его уволили из органов внутренних дел.
В итоге суд оштрафовал экс-сотрудника полиции на 150 тыс. рублей. Кроме того, мужчину на 1 год лишили права занимать должности в органах госвласти и органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в марте прошлого года сотрудника Кировской медакадемии оштрафовали на 50 тыс. рублей взятку полицейскому. В октябре 2015 года на одной из улиц Кирова полицейские остановили автомобиль, за рулем которого был пьяный мужчина. Чтобы избежать ответственности, кировчанин предложил полицейским взятку в размере 1 тыс. 260 рублей. Но они отказались.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ