Котельничанину выбили зубы за то, что согласился поехать к девушке домой. ВИДЕО

19 января 2017, 17:33 | Репортеръ
Полицейские задержали группу молодых людей, которые 8-го января 2017 года возле ТЦ «Глобус» на Воровского ограбили 27-летнего котельничанина.

История началась с банальной переписки в интернете: 27-летний котельничанин познакомился в социальных сетях с молодой кировчанкой, которая предложила ему встретиться. Мужчина согласился. Парочка встретилась в кафе в ТЦ «Глобус». В ходе встречи девушка, пришедшая на встречу с подругой, предложила продолжить общение в ее квартире. Котельничанин вновь согласился.

Когда пара вышла из торгового центра, к ним подошли четверо молодых людей, которые начали выяснять отношения с приезжим. В итоге гость из Котельнича был избит. «Сначала его бил один парень, а потом по очереди. Избивали руками, - рассказывала полицейским девушка после задержания. - Потом кто-то забрал деньги, кто именно, я не знаю».

По информации УМВД России по Кировской области, молодые люди выбили котельничанину зубы и отобрали у него наличность в сумме 5 тыс. рублей. Пострадавший был вынужден обратиться за медицинской помощью.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как после нападения один из подозреваемых сматывает с кистей рук нечто похожее на боксерские бинты, предназначенные для защиты пальцев и суставов от травм во время кулачного боя.

Полицейские установили, что все четверо парней были знакомыми девушки, которая познакомилась с потерпевшим в интернете. По словам девушки, деньги, отобранные у котельничанина, они потратили на фастфуд.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 стю 161 УК РФ (Грабеж). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы, - прокомментировали в ведомстве. - Есть основания полагать, что подозреваемые не первый раз реализовывают подобную схему отъема денег у граждан. Сейчас устанавливаются потерпевшие от их действий».

Всем, кто пострадал, оказавшись в подобной ситуации, необходимо обратиться в полицию по телефону: 56-60-20 или 02.

Еще один грабеж в Кирове произошел в начале января 2017 года. Тогда подозреваемый выпивал в одном из кафе Кирова с новым знакомым. Затем злоумышленник завел его за дом на ул. Горького, сбил с ног и несколько раз ударил. Мужчина забрал у потерпевшего телефон, фотоаппарат и снял с пальца золотое кольцо. Ущерб составил около 20 тыс. рублей. Грабитель сдал вещи в ломбард, а на вырученные деньги отправился в другое кафе. У входа в заведение он поссорился с одним из посетителей и ударил последнего ножом в шею. После чего сбежал с места происшествия. Задержать подозреваемого помогли камеры видеонаблюдения.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (7)К последнему
Гость_Дед | 19 января 2017, 19:49 #
Вот твари, всю банду на зону!
Гость_бабка | 19 января 2017, 21:20 #
А тебя оставили, а очень жаль, пора туда же.
Гость_некто | 19 января 2017, 21:19 #
педофил мужик был,а девочке 13
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ