В Кирове в тюрьму отправится телефонный мошенник, который представлялся сотрудником банка

19 января 2017, 11:28 | Репортеръ
На днях был вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 32 - летнего уроженца города Смоленска, осужденного по статье «мошенничество».
Фото с сайта: bfmnsk.ru
Фото с сайта: bfmnsk.ru

«В судебном заседании установлено, что в феврале 2016 года Селиванов при помощи сотовых телефонов и заранее приобретенных сим-карт операторов сотовой связи, зарегистрированных на иных лиц, отправлял СМС о блокировке банковских карт и предлагал перезвонить в службу поддержки банка, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области. - Потерпевшая С. перезвонила в «банк». Осужденный обманным путем завладел данными о банковской карте потерпевшей и снял с нее 9 тыс. рублей».

Суд признал уроженца города Смоленска виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Напомним, что в декабре 2016 года стало известно о том, что заключенный колонии по телефону развел кировчан на 500 тыс. рублей.

Хайрулин в произвольном порядке выбирал номера телефонов кировчан. Он звонил по телефону престарелым людям и говорил, что их родственники совершили правонарушения. Чтобы избежать ответственности или возместить ущерб, Хайрулин предлагал перевести деньги на счета электронных платежных систем либо телефонные номера.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ