На Чернышевского изъяли около 400 опасных «шкаликов»

20 января 2017, 11:22 | Репортеръ
Общероссийский народный фронт в Кировской области сообщил полиции о новой точке, которая продает запрещенные лосьоны.
фото: onf.ru
фото: onf.ru

Кировчане почти каждый день сообщают активистам о новых точках, где, несмотря на запрет, торгуют косметическими спиртосодержащими лосьонами. Так поступило сообщение и о круглосуточном магазине на улице Чернышевского в городе Кирове. Данная информация была передана полиции, которая, проверив точку, обнаружила в продаже 394 флакона настойки красного перца. Вся продукция была изъята.

«Мы наладили оперативную координацию работы с сотрудниками полиции. Все поступающие от нас сигналы отрабатываются буквально в считанные часы. В ближайшее время по имеющейся в распоряжении ОНФ информации о торговых точках-нарушителях будет проведено еще несколько рейдов», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Кроме того, по словам активистов, они постоянно мониторят социальные сети, в которых жители Кирова и районов области делятся информацией о таких нарушениях.

Напомним, с 26 декабря 2016 года в России на месяц приостановлена торговля непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% (за исключением парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей). Это связано с массовым отравлением в Иркутске лосьонами для ванн «Боярышник». Его жертвами стали более 80-ти человек.

В связи с этим во всех регионах начались рейды по торговым точкам, которые продавали «шкалики». По информации УМВД России по Кировской области, с 26 декабря 2016 города по 17 января 2017 года в результате проведенных проверок из оборота изъято свыше 2 тыс. литров спиртосодержащих жидкостей - это более 22 тыс. единиц продукции. На областной центр приходится 103 нарушения и 800 литров изъятой продукции.

Теги: ОНФ
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
Гость_1 | 20 января 2017, 12:07 #
Наконец-то.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ