Сотрудника кировского УФСИН поймали на взятке

21 января 2017, 14:30 | Репортеръ
Юрьянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ИК-9 УФСИН, который обвиняется в «получении взятки в размере, не превышающем 10 тыс. рублей».
фото: smolnews.ru
фото: smolnews.ru

Сотрудникам отдела собственной безопасности УФСИН России по Кировской области стало известно, что один из сотрудников колонии №9 получил взятку в размере 2-х тыс. рублей, чтобы передать посылку с сотовыми телефонами одному из заключенных, минуя пост досмотра. При попытке передать мобильники осужденному взяточника задержали.

В отношении сотрудника ИК-9 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. «В настоящие время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - рассказывают в пресс-службе УФСИН России по Кировской области. - Сотрудник уволен из уголовно-исполнительной системы».

Добавим, что ИК-9 УФСИН России по Кировской области - это исправительная колония строгого режима. Здесь отбывают наказание рецидивисты. Колония находится в пос. Северный Опаринского района Кировской области и рассчитана на 790 осужденных.

Похожее преступление в 2011 году совершила сотрудница ФКУ ИК-11. Тогда еще младший инспектор группы надзора отдела безопасности Оксана Огородникова пронесла на охраняемую территорию сотовые телефоны, получив за это взятку в сумме 10 тыс. рублей от родственников одного осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ