В Кирове конкурсного управляющего осудят за коммерческий подкуп

27 января 2017, 10:39 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении кировчанина по ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере, за незаконные действия).
Фото: misanec.ru
Фото: misanec.ru

Напомним, конкурсный управляющий ООО «Паллет» подготовил документы на проведение открытых торгов о продаже производственного помещения на территории Кировской области. В июне 2016 года к конкурсному управляющему обратился представитель одной из кировских фирм с предложением о покупке помещения.

Конкурсный управляющий согласился продать недвижимость по минимальной стоимости. Он пообещал за 600 тыс. рублей обеспечить покупателю победу на торгах. Покупатель на это предложение согласился.

Брат подозреваемого замаскировал коммерческий подкуп под оказание юридических услуг, заключив агентский договор. 23 сентября 2016 года он будучи посредником получил 600 тыс. рублей. После передачи денег мужчину задержали. В тот же день задержали и конкурсного управляющего.

В отношении посредника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе за заведомо незаконные действия (бездействие) в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, на время следствия конкурсный управляющий находился под домашним арестом, его брат - под подпиской о невыезде.

В ближайшее время уголовное дело в отношении конкурсного управляющего будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении посредника тоже завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ