Пьяный кировчанин убил приятеля, пытаясь отучить его от алкоголя

3 февраля 2017, 12:05 | Репортеръ
Недавно Ленинский районный суд города Кирова признал 32 - летнего Артема Россохина виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
фото: stihi.ru
фото: stihi.ru

В суде было установлено, что в октябре 2016 года Россохин находился в квартире своего знакомого на улице Производственной города Кирова. Там приятели распивали спиртные напитки. Через какое-то время осужденный решил помочь своему другу перестать злоупотреблять спиртным. «Он умышленно ударил последнего не менее 3 раз в голову, причинив телесные повреждения, которые оказались смертельными», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

В итоге Россохина признали виновным и назначили ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

В Кирове пьяные ссоры между гражданами происходят довольно часто. Так, в декабре 2016 года в квартире по улице Гагарина произошла ссора между двумя мужчинами, в ходе которой один другого изрубил топором. Тридцатилетние мужчины также вместе распивали спиртные напитки. Вдруг между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры схватил топор и ударил им гостя по телу не менее 5 раз. В итоге второй получил множественные рубленые раны с повреждением внутренних органов. В настоящее время продолжается расследование этого дела.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
Гость_Золотые слова | 3 февраля 2017, 22:38 #
Пьянка это шаг в неизвестность!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ