В Кирове маленькая девочка умерла от гриппа

15 февраля 2017, 22:06 | Репортеръ
Следователи выясняют причины смерти 4-летнего ребенка.
Фото: flashnews.gr
Фото: flashnews.gr

Как сообщает Следственный комитет РФ по Кировской области, в прошлую среду, 08 февраля 2017 года, у заболевшей гриппом 4-летней кировчанки ухудшилось самочувствие. По всей видимости, родители вызвали «скорую помощь» только спустя два дня, 10 февраля.

Девочку увезли в больницу, однако несмотря на проведенную врачами интенсивную терапию и реанимацию ребенка, малышка скончалась. Как отмечается ведомством, сейчас проводится доследственная проверка, в рамках которой устанавливаются обстоятельства смерти девочки. По итогам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим, что в Кировской области это не первый случай смерти ребенка от вирусных заболеваний. Так, например, в марте прошлого года в Шабалинском районе умерла 14-летняя девочка с диагнозом пневмония. Когда родители вызвали «скорую», медикам оставалось только констатировать смерть.

Еще раньше, в 2015 году, следователи возбуди сразу два уголовных дела по факту смерти детей. В одном из случаев, в Уржуме от ротовирусной инфекции умер 8-летний мальчик. А в Котельничской ЦРБ врачи не смогли спасти новорожденного малыша, умершего от респираторного дистресс-синдрома.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ