Дело Павла Ануфриева ушло в суд

17 февраля 2017, 09:26 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по делу экс-замминистра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Павла Ануфриева. Дело чиновника, обвиняемого в хищении 1,2 млн рублей, будут рассматривать в Вятских Полянах.
Дело Павла Ануфриева ушло в суд

3 сентября 2016 года возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ в отношении теперь уже экс-замминистра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павла Ануфриева.

Напомним, по версии следствия, чиновник в 2010-2011 годах дал указание знакомой директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны перевести 1 млн 200 тыс. рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. Кроме того, обвиняемый пообещал оказать со своей стороны, а также со стороны возглавляемого им департамента покровительство с целью сокрытия преступления. Деньги Ануфриев присвоил себе.

В конце декабря 2016 года стало известно, что Павел Николаевич полностью признал вину и дал показания, после чего его поместили под домашний арест на время следствия.

Сегодня, 17 февраля, в региональной прокуратуре сообщили: уголовное дело Павла Николаевича с утвержденным обвинительным заключением направлено в
Вятскополянский районный суд. Как добавляют в СУ СК по Кировской   области, Ануфриев возместил Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства причиненный ущерб.

Отметим, вскоре после задержания Ануфриева было высказано мнение, что это повлияет на инвестиции в область. «Я считал, считаю и буду считать Павла Ануфриева одним из эффективных руководителей, - отметил тогда Михаил Курашин. - Я думаю, его задержание повлияет на инвестиции в регион. Во многом работа министерства велась за счет участия и побед в федеральных программах. Средства в рамках этих программ выделялись области благодаря слаженной работе министерства. Как сейчас будет вестись эта работа, зависит от того, кто займет эту должность».

Спустя полгода Национальное рейтинговое агентство опубликовало новое исследование инвестиционной привлекательности субъектов РФ - Кировская область понизила рейтинговые оценки. Специалисты сообщают, что макроэкономическая ситуация в нашем регионе остается неблагоприятной: инвестиции не растут, инфраструктурное и институциональное развитие отстает от среднероссийского уровня, доходы региональных бюджетов не покрывают расходов и происходит рост долговой нагрузки.

Справка
Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата Часть 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Завершено расследование уголовного дела подчиненной Павла Ануфриева
Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно
Ануфриев не заключал досудебное соглашение со следствием
Комментарии (5)К последнему
Гость_Злой | 17 февраля 2017, 09:48 #
И сколько просят лет?
Гость_╒ | 17 февраля 2017, 10:16 #
наказываются лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Гость_Ага | 17 февраля 2017, 10:20 #
А Ананисту за два айфона сколько дадут ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ