В Слободском в баре два парня оставили нового друга «голым»

17 февраля 2017, 15:45 | Репортеръ
Сотрудники Росгвардии задержали двух злоумышленников за кражу вещей у посетителя бара.
фото: vop.ru
фото: vop.ru

Как сообщает Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, около 5 часов утра поступил сигнал «Тревога» из одного из баров города Слободского Кировской области. На место происшествия выезжали сотрудники Росгвардии, которые выяснили, что у посетителя заведения пропали вещи: куртка, сумка, сотовый телефон.

Потерпевший рассказал, что в баре он познакомился с двумя молодыми людьми. Через некоторое время он решил выйти и попросил своих новых приятелей последить за вещами. Когда мужчина вернулся, то ни вещей, ни соседей по столику уже не было.

«В результате поисковых мероприятий «по горячим следам» удалось задержать двух молодых людей, которые были схожи по приметам. Похищенные вещи были обнаружены за забором недалеко от того места, где были задержаны злоумышленники. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, - рассказали в Росгвардии. - Задержанные были доставлены в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК России».

Кражи в увеселительных заведениях в Кировской области не редкость. Так, в октябре прошло года 46-летний мужчина уснул в баре, неизвестный вытащил из кармана его куртки кошелек с деньгами. Общая сумма ущерба составила 23 тыс. рублей. Подозреваемый попал на камеры видеонаблюдения. Полицейские установили его личность: им оказался 40-летний ранее судимый кировчанин. К моменту задержания он успел потратить все украденные деньги.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ