В Кирове у посетительницы клуба украли 40 тыс. рублей

20 февраля 2017, 15:09 | Репортеръ
В полицию поступило сообщение о том, что у отдыхавшей в развлекательном заведении по улице Лепсе из сумочки пропали деньги в сумме более 40 тыс. рублей.
фото: 1tulatv.ru
фото: 1tulatv.ru

Полицейские установили, что 51-летняя кировчанка отвлеклась и оставила свою сумку за столиком без присмотра. Этим воспользовался другой посетитель клуба, который, улучив момент, вытащил деньги.

В ходе расследования сыщики установили личность злоумышленника - им оказался 28-летний кировчанин. Мужчину задержали и доставили в отдел. Там он признался в содеянном и сказал, что деньги он уже потратил.

«В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба), - рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Санкция статьи предусматривает наказание - до 5 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия».

Напомним, в 2015 году в кировском клубе «Неон» у девушки также украли телефон и крупную сумму денег. Мужчина также воспользовался невнимательностью потерпевшей и обокрал ее. 22-летняя кировчанка ушла танцевать, а сумочку оставила на барной стойке без присмотра. Мужчина украл из сумки потерпевшей деньги и сотовый телефон. Общий ущерб составил около 27 тыс. рублей. С украденным преступник ушел в туалет. Потерпевшая быстро заметила пропажу и обратилась к охранникам клубы, которые в свою очередь задержали преступника.

В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Комментарии (1)
Гость_123 | 21 февраля 2017, 11:59 #
Тетке в 51 лучше за внуками следить, а не по клубам шляться :) Насмешила ))) Чего там вообще делать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ