В Кирове будут судить убийц супругов Мятиевых

21 февраля 2017, 12:21 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Перминова и Вадима Витера, которые причастны к безвестному исчезновению и убийству супругов Мятиевых.
Супруги Мятиевы.
Супруги Мятиевы.

Перминова и Витера в зависимости от роли каждого обвиняют по п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Напомним, 7 июня 2016 года около 10 часов супруги Мятиевы выехали из дома в Кирове на своей машине и пропали. Было установлено, что в 2015 году Перминов взял в долг у семейной пары более 1,5 млн рублей с уплатой процентов за пользование ими. В 2016 году супруги стали требовать от него вернуть долг. Перминов, не желая возвращать взятые им деньги, решил убить потерпевших.

Утром 7 июня 2016 года он под предлогом возврата долга и вручения подарка заманил Мятиевых в гараж. При этом, обеспечивая себе алиби, Перминов заранее оставил свои телефоны у знакомого в другом районе города.

Пока Мятиевы рассматривали подарки, Перминов выстрелил в них из пистолета. После чего, загнал машину супругов в помещение, разбил их мобильные телефоны, и скрылся с места происшествия. Забрав свои телефоны у знакомого, он встретился с Витером и рассказал об убийстве.

8 июня 2016 года Перминов и Витер были задержаны. В указанном ими гараже были найдены тела пропавших супругов. Подозреваемых арестовали.

Кроме того, следователи установили, что еще в 2014 году Витер совместно с Перминовым, купили огнестрельное оружие и боеприпасы.

Свою вину Витер и Перминов признали.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу.

Читайте по теме Убийство Мятиевых
Верховный суд оставил в силе приговор в отношении убийцы супругов Мятиевых
Другу убийцы Мятиевых дали 3 года тюрьмы
Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет тюрьмы
Комментарии (3)
Гость_гость | 21 февраля 2017, 15:55 #
Почему не указываете, что Перминов и Витер на момент убийства являлись помощниками депутата Мамаева С.П. (партия КПРФ)?
Гость_Гражданин | 21 февраля 2017, 20:33 #
помощник только Перминов.
Гость_Гость | 22 февраля 2017, 10:06 #
Как так делали вместе ответит один наверное так меньше срок дадут вроде как и не группа лиц получилось. У витера крыша хорошая если бы не газеты и огласка даже не задержали бы наверное. Старались отгребали как могли от витера . И еще странно витер давал всем в городе под проценты кто не отдавал мог и пригрозить убить, а тут вдруг перминов-инвестор возник. Или долг витер переуступил перминову. Да потемки дело, потемки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ