Пожарная тревога в кировском «Крыме»: всех посетителей эвакуировали. ФОТО

26 февраля 2017, 16:28 | Репортеръ
Сегодня, 26 февраля 2017 года, в 14 часов в Торгово-офисном центре «Крым» прозвучал пожарный сигнал «Тревога».

«Я только зашла ТЦ, была в наушниках, поэтому не сразу обратила внимание на то, что люди стоят в вестибюле и оглядываются. Потом услышала: «Внимание, пожарная тревога. Просьба всем покинуть здание», - рассказала порталу Newsler.ru Анна. - При этом никто не торопился выходить, большинство ждало, что будет дальше. Продавцы тоже не торопились».

По словам кировчанки, все поспешили к выходу лишь тогда, когда услышали окрик какой-то женщины. «Она крикнула: «Выходите, сказано же!», - пояснила девушка. На улице продавцы и посетители «Крыма» простояли недолго, спустя 40 минут ТЦ уже работал в обычном режиме. «Пожарных машин на улице не было», - добавила Анна.

Подобная пожарная тревога произошла поздним вечером в интернате Оричевского района осенью 2015 года. Тогда тревога была учебной. По легенде, пожар возник на 2-м этаже здания интерната, внутренняя лестничная клетка оказалась задымлена. Обслуживающий персонал с использованием средств индивидуальной защиты провел эвакуацию детей через наружные пожарные лестницы в заранее установленное место сбора - теплый гараж. В итоге воспитатели за 2 минуты 10 секунд смогли вывести в безопасное место 25 детей.

Теги: Крым
Комментарии (6)К последнему
Гость_Егор | 26 февраля 2017, 16:53 #
"...большинство ждало, что будет дальше". Древний Рим. Хлеба и Зрелищ.
Гость_гость | 26 февраля 2017, 20:30 #
кто именно подписал разрешение из администрации на строительство этого ТЦ (фамилия, должность), без стоянки и в ненужном месте. Я никогда там не был и никогда туда не пойду даже если там всё будут раздавать бесплатно. И ещё вопрос: а если у владельца ТЦ задолженность по коммуналке, налогам.
Гость_вася | 26 февраля 2017, 21:05 #
Был в одной из райбольниц. Внезапно в коридоре зазвучало что то типа: пожарная тревога, всем покинуть помещение! Смотрю вокруг - эмоций ноль. Ну и я пошел дальше, по своим делам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ