Грабителя выдали следы на снегу

27 февраля 2017, 20:37 | Репортеръ
Полицейские из Нолинского района задержали грабителя по следам, оставленным им на свежевыпавшем снегу.
Грабителя выдали следы на снегу

На днях в полицию Нолинского района поступил звонок от 82-летней пенсионерки, которая сообщила, что ее ограбили в собственном доме, сообщили в УМВД по Кировской области. Со слов пожилой женщины, около часа ночи в дверь ее дома постучались, женщина открыла и увидела на пороге незнакомого мужчину. Злоумышленник потребовал у пенсионерки деньги, пригрозив задушить ее подушкой, если не получит наличность. Пожилая женщина испугалась и отдала грабителю 7 тыс. рублей. Получив деньги, преступник скрылся.

Правда, далеко уйти грабителю не удалось: полицейские приступили к поиску грабителя сразу же после сообщения пенсионерки. Стражи порядка прочесывали поселок, осматривали дворы и подъезды. Вскоре полицейские заметили, что от трассы, ведущей в соседнее село, по полю уходят свежие следы, оставленные на недавно выпавшем снегу. Полицейские пошли по этим следам и вскоре обнаружили грабителя: он прятался в снегу за хозпостройками. От дома ограбленной им пенсионерки, мужчина успел уйти на два километра.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ