В Кирове активизировались торговцы спайсами

1 марта 2017, 12:03 | Репортеръ
С января 2017 года в Кирове появились надписи с рекламой сайта распространяющего спайсы.
В Кирове активизировались торговцы спайсами

Надписи с рекламой некоего форума были замечены на кировских домах и в подъездах. На этом форуме активно обсуждают «закладки», «шишки», «гарик» и «план».

«В с этим мы просим быть жителей города бдительными и призывает органы правопорядка принимать меры по предотвращению к распространению спайсов в городе, - сообщила руководитель межрегионального отделения общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский Патруль» Татьяна Темерешева. - Киров не единственный регион, в котором с начала года активизировались торговцы спайсами, точно такая же ситуация в Челябинской, Иркутской областях».

Отметим, что действия наркоторговцев являются уголовно-наказуемыми. За торговлю наркотиками предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, что недавно в Кирово-Чепецке на улице задержали мужчин 28 и 23 лет. При личном досмотре у обоих были обнаружены и изъяты пакетики с наркотическом средством под названием «скорость». Задержанные пояснили, что наркотик они приобрели для собственного употребления.

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), - рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в том числе направленные на установление источника приобретения наркотических средств».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ