На кировчанку рухнул снег со льдом: женщина скончалась на месте

5 марта 2017, 13:24 | Репортеръ
Сегодня, 5 марта, на женщину, идущую по Преображенской, снежная масса рухнула с 4-этажного дома. Началась доследственная проверка.
Фото: СУСК

Еще недавно в Минздраве заявили, что оттепель не привела к массовым обращениям в больницы из-за съезжающего с крыш снега. Сегодня, 5 марта, следователи сообщили об инциденте со смертельным исходом.

Снежная масса рухнула с 4-этажного дома на улице Преображенской, по дороге в это время шла женщина с внуком. От полученных травм кировчанка скончалась на месте, ребенок, к счастью, не пострадал.

Сейчас на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты, устанавливаются обстоятельства произошедшего, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, из-за съезжающего на головы снега и льда Киров второй год не отпускает неприятная слава. Хотя после самой громкой трагедии, когда на улице Широнинцев глыба снега и льда весом в 9 кг убила месячного ребенка, было сделано немало заявлений. И многих даже уволили: руководитель Слободского предприятия ЖКХ лишился должности из-за падения снега на девочку, ушли начальника департамента образования и заведующая детсадом, где на детей с крыши упал снег, а также гендиректор Ленинской УК.

Добавим, сообщить об опасных крышах мэрия просит по телефону «горячей линии»: 76-02-20.

Теги: СУСК
Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (39)К последнему
Гость_=( | 5 марта 2017, 14:08 #
эмн... но вы же очистили 50000миллиардов крыш... жесть. Соболезную
Гость_Гром | 5 марта 2017, 14:20 #
Это Россия, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Думаю сейчас многие руководители УК поймут, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Гость_факты | 5 марта 2017, 14:35 #
Собственники в учредителях, поэтому им фиолетово, а дураки на должности директоров УК всегда найдутся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ