Никите Белых за решеткой стало хуже без передач и горячей воды

10 марта 2017, 10:28 | Репортеръ
Адвокат экс-губернатора Кировской области Андрей Грохотов сообщил о значительном ухудшении состояния своего подзащитного.
Никита Белых.
Никита Белых. Фото: Newsler.ru

В феврале Никиту Белых перевели из «Матросской тишины» обратно в «Лефортово». Экс-губернатор отметил, что ему помогла терапия, которую подобрали гражданские медики - из ведущих клиник Москвы приглашали эндокринолога, флеболога, хирурга и невропатолога. Белых просил разрешить ему задержаться в тюремной клинике, где «не такой строгий режим, не столь мрачная обстановка и есть горячая вода», однако День защитника Отечества он встречал уже в «Лефортово».

Родные и друзья тогда высказали опасение, что атмосфера «Лефортово» снова негативно скажется на здоровье Белых. И действительно: вчера, 9 марта, адвокат Никиты Юрьевича Андрей Грохотов заявил, что его подзащитный чувствует себя «значительно хуже, чем ранее».

«Мой доверитель по-прежнему ходит с тростью и чувствует себя значительно хуже, чем ранее, поскольку после всех этих перемещений перед праздниками он оказался опять в СИЗО «Лефортово», однако без продуктовых передач, обычных вещей и горячей воды. Ему пришлось заново адаптироваться в СИЗО, где он помещен в другую камеру», - передает его слова ТАСС.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Белых до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (10)К последнему
Гость_ф | 10 марта 2017, 10:35 #
Да что ты с медициной сделал,так чтоб ты сдох
Гость_кировчанин | 10 марта 2017, 11:02 #
блин, а как же другие то сидят?Может, ему сауну организовать еще надо?с девочками.
Гость____ | 10 марта 2017, 11:05 #
А что он сделал с медициной? По всей России такая петрушка - грамотных мало, за зарплату многие лечить не хотят. Есть врачи энтузиасты, но таких не очень много, больше половины ради денег. Ты хочешь платить нормальную зарплату? Ну давай начнём с дворников, нищих сотрудников гос.предприятий. Может не в ту сторону копаешь? Начинать-то надо с того, чтобы дать людям нормально работать, не давить их бизнес, облегчить налоги, не отжимать чужое через братков из госов. Тогда и кормёжка найдётся, будет что на зарплату купить кроме дерьма из супермаркета. А пока давят на людей, сельское хозяйство и бизнес жмут - нифига не будет, даже при любимом нынешнем губернаторе. Киров - та же Москва нынче, только в роли обслуги Центра, вся гниль пришла оттуда 15-18 лет назад.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ