Прокоп заговорит в Верховном суде

11 марта 2017, 16:37 | Репортеръ
Адвокат Михаила Прокопьева Сергей Стрелков рассказал порталу Newsler.ru, что недавно они закончили составлять апелляционные жалобы, и сейчас идёт подготовка к судебному процессу.
Михаил Прокопьев.
Михаил Прокопьев.

В декабре 2016 года Кировский областной суд признал Михаила Прокопьева виновным в «организации преступного сообщества, банды, совершении убийства более двух лиц организованной группой, покушении на убийство организованной группой, а также в незаконном хранении оружия и боеприпасов». В итоге суд назначил Прокопьеву наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом в 1 млн рублей. Защита Прокопьева сразу же заявила, что собирается обжаловать данный приговор, назвав его несправедливым и жестоким.

По словам адвоката Михаила Прокопьева, в настоящее время сформированы все доводы и составлена апелляционная жалоба. «Написано заявление об исследовании доказательств, - сказал Сергей Стрелков. - Кроме того, в Верховном суде будут представлены новые доказательства, которые в суде первой инстанции не озвучивались».

Также адвокат сообщил, что Михаил Прокопьев впервые обозначил свою позицию, написав жалобу, в которой приведены его доводы. Ожидается, что главарь банды «Прокоповские» в Верховном суде прольет свет на события 90-ых годов.

В скором времени в Верховный суд поступят материалы дела по Прокопу, правда, потом оно будет рассматриваться еще 45 дней. Предположительно, суд по Прокопьеву начнётся через пару месяцев.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (9)К последнему
Гость_михалычъ | 11 марта 2017, 18:15 #
О_о)... расскажет про Кащеева и других?
Гость_Потёмки | 11 марта 2017, 19:59 #
Микстурааа!
Гость_Света | 11 марта 2017, 21:23 #
А что Фаркопу мешало раньше пролить свет на события тех лет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ