В Вятскополянском районе будут судить трех парней, забивших до смерти двух женщин

20 марта 2017, 09:45 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, которые обвиняются в убийстве двух женщин, разбое и краже.
Фото: visit-petersburg.com
Фото: visit-petersburg.com

В зависимости от роли каждого молодые люди обвиняются по п. «в» ч. 4, ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших ), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «б» ч.2, ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).
Напомним, 4 сентября 2016 года в квартире в Сосновке Вятскополянского района нашли тела 83-летней пенсионерки и ее 47-летней дочери с открытыми черепно-мозговыми травмами.

Спустя время были установлены личности обвиняемых: ими оказались трое местных безработных жителей, один 18 лет, двое 21 года, один из которых ранее уже был судим. 8 сентября молодых людей задержали в Нолинском районе.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в ночь с 3 на 4 сентября 2016 года обвиняемые распивали спиртные напитки. Вместе они решили украсть металл из двора дома потерпевших.

4 сентября около 2 часов молодые люди забрались во двор, затем в дом. В доме они несколько раз ударили женщин по голове топором, тяпкой, рукояткой трости, обрезком трубы и табуретом. От полученных травм женщины скончались на месте. Молодые люди обыскали дом и украли 11,5 тыс. рублей, два сотовых телефона и золотые серьги.

Во время следствия они полностью признали свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ