Во время капремонта подрядчик украл 900 тыс. рублей

20 марта 2017, 23:38 | Репортеръ
По факту хищения денег во время проведения капитального ремонта домов в поселке Мирный, возбуждено уголовное дело.
Во время капремонта подрядчик украл 900 тыс. рублей

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, в отношении ООО «Руна Строй» прокуратура Оричевского района возбудила уголовное дело по статье «мошенничество». Компанию подозревают в хищении средств, выделенных на капитальный ремонт 15 многоквартирных домов в поселке Мирный Оричевского района.

Установлено, что «Руна Строй» проводила капитальный ремонт 15 многоквартирных домов. В числе прочих работ фирма должна была заменить приборы учета электроэнергии, стоимость которых, по документам, составляла 4 тыс. 968 рублей за одну штуку. Однако же подрядчик установил приборы учета другой марки, стоимость которых составляла 1 тыс. 420 рублей за одну штуку. При этом к оплате фирма предъявила более дорогие приборы учета, чем фактически установленные. Заказчик же их принял и оплатил. Таким образом общий ущерб от незаконных действий подрядчика составил более 900 тыс. рублей.

Расследование этого уголовного дела продолжается.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Дед | 21 марта 2017, 04:59 #
Будьте кругом. С народа обирают взносы на капремонт и разворовывают круглую. Где надлежащий контроль? Во всех бедах виновата едротупинская политика.
Гость_прокурор работает | 21 марта 2017, 06:19 #
вроде бы попались. сейчас им пальчиком погрозят и отпустят с извинениями
Гость_вова ж | 21 марта 2017, 05:10 #
расстреливать и вешать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ