На Белых завели еще одно уголовное дело

22 марта 2017, 16:20 | Репортеръ
Сегодня на заседании в Басманном суде следователь заявил о возбуждении в отношении Никиты Белых еще одного уголовного дела.
На Белых завели еще одно уголовное дело

Сегодня, 22 марта, Следком РФ предъявил экс-губернатору Никите Белых новое обвинение во взяточничестве. Как передает РИА Новости слова судьи, 9 марта 2017 года в отношении Белых было возбуждено дело по части 6 статьи 290 УК РФ (взятка).

Сообщается, что второе уголовное дело принято к производству следователем Романом Мухачевым и было соединено с первым делом о взятке в отношении экс-главы Кировской области. 17 марта Белых предъявили обвинение в окончательной редакции по ч. 6 ст. 290 УК РФ в двух эпизодах, добавляет ТАСС.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Считается, что эти деньги были вторым траншем. Кроме того, в СК утверждают: Никита Белых покровительствовал компаниям при реализации ими инвестиционных проектов в Кировской области. По части 6 статьи 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере должностным лицом) он может получить от восьми до 15 лет тюрьмы.

Напомним, расшифрованную запись разговора во время встречи в ресторане гостиницы Lotte Plaza Никиты Белых и собственника «Нововятского лыжного комбината» (НЛК) Юрия Зюдхаймера можно увидеть здесь.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (8)К последнему
Гость_1 | 22 марта 2017, 17:16 #
До 11 марта 18 года протянут-факт
Гость_ГостьALU | 23 марта 2017, 17:46 #
Читайте интернет.Там пишут о связи Белых с Обамой и Байденом.О их переписке и встрече. Но об этом видимо не говорят.Сидеть ему, и долго.А выборы тут не причём.
Гость_Говорят: в Москве кур доят. | 23 марта 2017, 22:31 ответил Гость_ГостьALU #
Читайте интернет)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ