Кировская прокуратура закрыла 15 сайтов, где учили давать взятки

23 марта 2017, 09:26 | Репортеръ
По искам прокурора Октябрьского района Кирова были закрыты 15 порталов с информацией об обстоятельствах, когда нужно давать взятку.
Фото businessmir.ch
Фото businessmir.ch

В областном ведомстве сообщили, что в ходе мониторинга сети интернет за 2016-2017 годы прокуроры обнаружили 15 сайтов, на которых рассказывалось о способах дачи взятки и об обстоятельствах, при которых необходимо это делать.

Суд иски о блокировке данных порталов удовлетворил, и теперь, отмечают в пресс-службе, «ресурсы с незаконной к распространению информацией закрыты».

Однако, судя по всему, у жителей Кировской области эти сайты не входили в число популярнейших - сообщения ведомств о задержании людей, пытающихся дать взятку должностному лицу, поступают регулярно. Так, например,3 февраля водитель Mercedes-Benz ехал по улицам Котельнича с нарушениями ПДД и, вероятно, был пьян. Автоинспекторы остановили машину и пригласили водителя в патрульную машину для составления протоколов об административных правонарушениях. В салоне автомобиля мужчина, чтобы избежать административной ответственности, предложил инспекторам ДПС взятку в размере 18 тыс. рублей. Деньги он положил в карман, расположенный сзади водительского сиденья. Однако автоинспекторы отказались брать взятку.

Комментарии (1)
Гость_Сергей | 23 марта 2017, 10:28 #
не сайты закрывать, а их создателей!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ