Сотрудники Росгвардии поймали мужчину и женщину, укравших у знакомого телефон

23 марта 2017, 17:24 | Репортеръ
Вчера, 22 марта 2017 года, около 19 часов в полицию обратился 22-летний кировчанин, который сообщил, что у него украли сотовый телефон.
фото: sakhalife.ru
фото: sakhalife.ru

Потерпевший рассказал полицейским, что распивал спиртное в своей квартире с малознакомыми ему мужчиной и женщиной. Когда гости ушли, он обнаружил, что у него пропал сотовый телефон.

Приметы злоумышленников были разосланы всем нарядам, которые патрулировали город. В результате наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину (36 лет) и женщину (40 лет), которые подходили по приметам, указанных в ориентировке.

«На место прибыла следственно-оперативная группа. Телефон находился у злоумышленников, - рассказали пресс-службе УВО ВНГ России по Кировской области. - Задержанных доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 часть 1 УК РФ (кража)».

Напомним, еще одна кража телефона произошла в начале марте этого года. Около 23-х часов на улице Ленина сильно избили и ограбили 22-летнего жителя областного центра. Потерпевший сказал, что налетчик отобрал у него сотовый телефон и одежду на общую сумму более 7 тыс. рублей. Вскоре сотрудники Росгвардии доставили в отдел полиции мужчину, который пытался сдать в ломбард телефон без документов. Полицейские сверили описание телефона, которое дал потерпевший, с телефоном, который был изъят у задержанного. Оказалось, что это один и тот же аппарат. А затем потерпевший опознал обидчика.

Комментарии (2)
Гость_гостья | 24 марта 2017, 07:25 #
и что за новость такая? Вам товарищи "писаки" разве не известно что это их работа - жуликов ловить, а давайте о каждом ППСнике писать сколько семейных скандалов, разборок и т.п. они предотвратили. БРЕД какой-то пишите
Гость_Adresse électronique | 24 марта 2017, 08:27 #
Гва́рдия (итал. guardia — охрана, защита) — в настоящий момент — отборная, привилегированная часть войск, отборные воинские части. Гвардия заимствовано из польского gwargja или итальянского guardia («стража»), возможно, через немецкий.

Отборные воинские части всерьез занялись отжатыми мобилами...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ