Ларек в Костино продавал по 100 фунфыриков в день. ВИДЕО

31 марта 2017, 15:55 | Репортеръ
Полицейские обнаружили в Костино магазин, продающий по 100 лосьонов в день. Продавец заявила: ей известно, что покупатели выпивают тоники.
Фото ekb.dk.ru
Фото ekb.dk.ru

Кировские полицейские обнаружили, что магазин в Костино успешно торгует лосьонами и тониками: за день продавалось 100 и более пузырьков. Как сообщает пресс-служба УМВД, данные о торговой точке размещались на куске картона и были неполными, книги отзывов и предложений продавец не нашла, как и правил продажи. Зато полиция нашла запасы спиртосодержащих жидкостей.

Сейчас по фактам выявленных нарушений проводится проверка, в отношении предпринимателя составлен административный протокол. Кроме того, материал направили в Управление Роспотребнадзора для принятия решения о привлечении виновных к ответственности.

Напомним, сейчас кировчанам предлагают жаловаться на алкоголь: с 20 марта по 20 апреля в Кировской области пройдет акция по противодействию незаконному обороту алкоголя.

Любой житель региона может рассказать о продаже спиртного, если его качество и легальность вызывают у него сомнения. Также можно доверить правоохранителям информацию о продаже алкоголя в ночное время или там, где это запрещено, или о продаже несовершеннолетним.

Звонить можно в:

  • прокуратуру Кировской области - 64-15- 74 (круглосуточно), 
  • УМВД России по Кировской области - 589-777 (круглосуточно), 
  • СУ СК РФ по Кировской области - 8-800- 707-12- 40 (круглосуточно), 
  • Управление Роспотребнадзора России по Кировской области - 40-67- 24 (с 10 до 12 часов в рабочие дни).
Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ