Автора вопроса Путину про вятский квас задержали на немецкой границе

1 апреля 2017, 12:07 | Репортеръ
Сотрудника газеты «Репортеръ» Владимира Маматова, пытавшегося пересечь немецкую границу, задержали. По словам немецких полицейских, мужчина на ломаном английском пугает всех «связями с Путиным».

Сотрудники таможенной службы рассказали немецкому изданию DeBild, что задержали Маматова, когда тот пытался нелегально пересечь границу с целлофановым пакетом, в котором находились продолговатые сосуды темного цвета. «Он отказался нам показывать, что находится в этих пакетах. Постоянно угрожал тем, что лично знает Путина, дескать, они с ним друзья, - прокомментировал ситуацию местным журналистам сотрудник. - Да, мы знали, что он приедет и знаем, кто он такой, но пропустить мы его не имеем права».

По словам сотрудников таможни, вызвать полицейских им пришлось после того, как Владимир Валерьевич сходил в туалет, что-то там выпил и вернулся разъяренным. «У него выпал из кармана телефон, в котором имелась фотография у входа в администрацию президента с каким-то непонятным сувениром в руках. Видимо, его туда просто не пустили, - прокомментировал ситуацию начальник службы безопасности. - Сейчас гражданин РФ находится в посольстве, вопрос о нем решается».

Нам удалось дозвониться и до Маматова. «Я в полной панике. Я всю жизнь боролся с фашизмом, мы не будем снижать накал борьбы. Не прекратим бороться, в том числе с немецкой таможней», - это все, что успел сказать Владимир Маматов перед тем, как звонок оборвался.

В немецкой прессе уже начали появляться заголовки о «бешеных русских»: «Путин атакует!», «Новые немецкие мигранты» и так далее. В газетах пишут, что сотрудника газеты «Репортеръ» Владимира Маматова пригласили в Германию для участия в форуме «Обратная сторона медали». Сам Владимир Валерьевич известен тем, что дважды задал вопрос Президенту РФ Владимиру Путину: первый раз про вятский квас, а второй - непонятно о чем.

Справка
Материал публикуется на правах 1 апреля
Комментарии (12)К последнему
Гость_01.04 | 1 апреля 2017, 12:20 #
нуну... Не смешно написано
Гость_Зы | 1 апреля 2017, 12:28 #
Учитесь у РТ, они хоть пчел русских на американских бейсболистов натравили, а вы примитивно шутите над инвалидами., Компрачикосы епть.
Гость_Смешно | 1 апреля 2017, 12:39 #
Дураку законы и правила приличного поведения не известны. Путин смеялся над ним в Москве, а вот на границе сделали как надо, мордой в снег. И прежде надо было так проучить, в Москве. Дурак один чёрт где-то да нарвётся и своё получит. Мордообразование, для начала начальное.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ