В Кирове начался суд по убийству супругов Огарковых. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

10 апреля 2017, 13:45 | Репортеръ
Сегодня, 10 апреля 2017 года, в Кировском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Константина Шихова и Олега Чикишева, причастных к убийству супругов Огарковых.
В Кирове начался суд по убийству супругов Огарковых. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Убийство супругов Огарковых

По версии следствия, 30 марта 2016 года днем Шихов пришел в квартиру Огарковых, чтобы вернуть долг в размере 17 тыс. рублей. Дома была только беременная Маргарита. Во время разговора между Шиховым и девушкой произошел словесный конфликт. Затем мужчина напал на Маргариту и задушил ее, после чего спрятал тело в квартире.

Затем Шихов встретился на вокзале с Александром и сообщил, что его жена пропала. Они вместе начали поиски девушки, но безрезультатно. Около 3 часов ночи они вернулись в квартиру и легли спать. Около 8 часов утра Шихов взял нож на кухне и нанес смертельное ранение в шею лежащему на диване Александру. 1 апреля Шихов со своим знакомым Олегом Чикишевым вывезли тела убитых в другую квартиру на ул. Московскую, где оставили их на балконе.

Обвиняемые продали украденное из квартиры имуществу на общую сумму около 170 тыс. рублей, после чего Шихов уехал в Санкт-Петербург, а Чикишев остался в Кирове. 4 апреля полицейские задержали Чикишева, а 9 апреля - Шихова. Шихов и Чикишев в ходе следствия полностью признали свою вину.

Суд по делу супругов Огарковых. 10 апреля 2017 года

13-37. Чикишев доставлен сотрудниками УФСИН, Шихов доставлен под конвоем.

13-39. Защитница Шихова против фотосъемки. Однако суд разрешил фото- и видеосъемку.

13-40. Константин Шихов родился в Горьком, образование - полное среднее, ранее судим, но судимость погашена. Чикишев фактически проживает в Оричах, образование - 10 классов, ранее не судим.

13-45. Прокурор Елена Братухина присутствует на суде по Шихову. Она была гособвинителем по делу Прокопа и Ганжелы.

13-50. Шихов заявил про СМИ: «Зачем они нужны, когда решался вопрос о фотосъемке». Его адвокат считает, что он совершил тяжкое деяние и при СМИ может перепутать что-то.

13-55. Шихов сидит, изучает какие-то бумаги. Чикишев по поводу фотосъемки не возражал. Сейчас прокурор зачитывает данные на подсудимых.

13-58. Шихов не состоял и не состоит в психоневрологическом диспансере. У него нет постоянного местожительства в Кирове. В 10-11 классах Шихов учился в КЭПЛе. Он закончил школу, хотя и часто пропускал уроки. Затем поступил в Санкт-Петербургский университет на факультет психологии.

14-06. Чикишев находится под домашним арестом, а Шихова арестован. Чикишеву запрещено пользоваться интернетом, получать письма.

14-08. Шихов согласен, что прокурор просит оставить его под стражей. Чикишев тоже не возражает, что на период судебного разбирательства у него будет домашний арест.

14-12. Объявлен перерыв 10 минут.

14-26. По делу проходит 30 свидетелей.

14-28. Адвокаты подсудимым назначены.

14-30. Судья оставил Чикишева под домашним арестом, а Шихову - содержание под стражей.

Следующего заседание пройдет 24 апреля, в 9-30. Портал Newsler.ru будет также вести трансляцию из зала суда.

Читайте по теме Убийство молодоженов
Убийце кировских молодоженов дали 21 год колонии
Прокурор потребовала 22 года тюрьмы для убийцы молодоженов Огарковых
Суд по убийству молодоженов: прения сторон. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ