Адвокат: У Никиты Белых заболевание мозга

12 апреля 2017, 14:29 | Репортеръ
Перечисляя доводы, по которым Никита Белых должен быть выпущен из Лефортово, адвокат заявил, что у экс-губернатора энцефалопатия второй степени.
фото: novayagazeta.ru
фото: novayagazeta.ru

Сегодня, 12 апреля, Мосгорсуд рассматривал апелляционные жалобы защиты Никиты Белых, подозреваемого в получении взятки. Как передает Интерфакс, адвокат Андрей Грохотов заявил, что нахождение экс-чиновника в СИЗО, где обострился диабет, привело к заболеванию мозга.

«Нахождение в СИЗО, постоянное употребление лекарств негативно сказалось на состоянии его здоровья. Ему был поставлен диагноз - энцефалопатия второй степени, то есть это влияет на работу головного мозга из-за диабета», - сообщил в суде адвокат Андрей Грохотов. 

По этой причине защита настаивала на домашнем аресте для Белых, чтобы «обеспечить его лечение и поддержание его здоровья».

Напомним, 22 марта Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и оставил экс-губернатора Кировской области в СИЗО еще на три месяца. На суде многих шокировал вид экс-губернатора: измученный Белых шел по коридору хромая, опираясь на трость. Тогда Грохотов рассказал журналистам, что из СИЗО экс-губернатору живым не выйти: «Мы сомневаемся, что он может выйти живым из СИЗО».

Справка
Энцефалопатия — заболевание, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции.
Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (18)К последнему
Константин Копанев | 12 апреля 2017, 15:04 #
Для тех, кто не в курсе. Диагноз ЦВБ, ДЭ - любимый диагноз терапевтов и неврологов.Цереброваскулярная болезнь, дисциркуляторная или смешанная (у кого диабет - диабетическая) энцефалопатия. Ставится всем подряд кому за 50, автоматически, за одно мгновение, высасывается из пальца. По России, если верить медикам, у 50% ДЭ1, у 40% ДЭ2, у 10% ДЭ3. Лечится дорогущими плацебо - актовегином, берлитионом или обычным физраствором. Результат один и тот же - 10 капельниц, значительное улучшение ЦВБ,ДЭ.
Гость_Злой | 12 апреля 2017, 15:15 #
А когда взятку брал, тоже мозги больные были?
Гость_333 | 12 апреля 2017, 15:56 #
там профессорскими способностями обладать не нужно когда бюджет пилишь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ