Кировчанин, найдя на «Авито» работу, оставил невестку без денег

17 апреля 2017, 16:26 | Репортеръ
Вчера, 16 апреля 2017 года, в полицию поступило сообщение о том, что дистанционные мошенники списали с банковской карты кировчанки более 14 тыс. рублей.
Кировчанин, найдя на «Авито» работу, оставил невестку без денег

Потерпевшая рассказала полицейским, что ее свекр нашел на сайте «Авито» вакансию водителя. Он связался с потенциальным работодателем, который попросил мужчину сделать по дороге покупки. Для этого наниматель предложил перекинуть деньги на карту будущего работника. У кировчанина карты не было, поэтому он попросил карту у родственницы, а затем выполнил все указания «работодателя». Вскоре все деньги, хранившиеся на карточке, были переведены на чужие сотовые телефоны.

«По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Проводятся оперативно-разыскные мероприятия».

На эту же удочку попалась в прошлом году кировчанка, которая также нашла в интернете объявление о работе. Кировчанка позвонила «работодательнице». Она попросила подъехать девушку на собеседование, а заодно заехать в магазин за шампанским и конфетами для фуршета. Также кировчанка должна была положить деньги на номер для мобильного интернета. Девушка выполнила все условия и подъехала по указанному адресу. Там потерпевшая узнала, что стала жертвой мошенницы, ее телефон был отключен. Общий ущерб кировчанки составил 3,5 тыс. рублей.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ