По факту падения девочки под трибуны в Кирово-Чепецке возбудили уголовное дело

18 апреля 2017, 15:51 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования ребенка в одном из Центров культурного развития Кирово- Чепецкого района по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
фото с сайта: mkrf.ru
фото с сайта: mkrf.ru

Напомним, что newsler.ru уже писал о том, что 24 февраля 2017 года в Центре культурного развития проходил конкурс танцев. Выступив, часть девочек вышла в зал посмотреть на другие номера. По информации кировских СМИ, когда все закончилось, девочки поспешили вернуться за кулисы, в этот момент в зале выключили свет. В результате одна из девочек побежала и провалилась под трибуну, пролетев около 5-ти метров, сообщал prochepetsk.ru.

Как уточнила и.о. ст.помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК по Кировской области Елена Феник, Установлено, что в феврале 2017 года 9-летняя девочка выходила на сцену с верхнего яруса телескопической трибуны, установленной в многофункциональном зале Центра для участия в награждении. Идя по верхнему ярусу трибуны, она не заметила отверстия между стеной и трибуной и провалилась в него, упав с высоты более 4 метров. В результате у девочки установлены повреждения, по предварительным данным, повлекшие легкий вред здоровью.

По версии следствия, в действиях неустановленного должностного лица Центра культурного развития Кирово-Чепецкого района усматриваются признаки преступления по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ