Продавцу в Котельниче придется ответить за сниженные цены

18 апреля 2017, 14:59 | Репортеръ
В полицию сообщили, что в магазине бытовой техники лосьоны и тоники продают в два раза дешевле стоимости на ценнике.
Фото sib.fm
Фото sib.fm

Местные жители сообщили в полицию, что в магазине бытовой химии спиртовые лосьоны и тоники продают в два раза дешевле официально указанной цены. Один из посетителей торговой точки, по данным регионального УМВД, информацию подтвердил.

Женщина за прилавком, однако, все претензии отрицала, доказывая, что продала тоник по стоимости, указанной на ценнике, а через несколько минут вовсе заявила, что посетителей (и покупок) у нее не было. Сейчас в отношении продавца магазина составлен административный протокол.

Напомним, с 30 марта на 90 суток юрлица и ИП обязаны приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами с содержанием этилового спирта более 28%. Под временный запрет попадают и более дешевая, чем водка, ликероводочная и другая алкогольная продукция крепостью более 28% за 0,5 литра в розницу.

Разрешенными остались стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая непищевая продукция, а также спиртосодержащая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее употребление внутрь.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (1)
Гость_1 | 18 апреля 2017, 16:17 #
Наш газ в Европе стоит 3 рубля,у нас 5.
А эти решили вопреки решениям ЕДРО продавать спирт без 500% наценки.Наказать!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ