Проводника, выбросившего напарника из поезда за предложение секса, осудили на 12 лет

19 апреля 2017, 17:07 | Репортеръ
В Котельниче осудили 52-летнего работника ООО «ПромСтройЛес», который выкинул своего напарника из поезда.
Погибший напарник. Фото: LifeNews
Погибший напарник. Фото: LifeNews

Напомним, в ночь с 8 на 9 апреля 2016 года в вагоне грузового поезда сообщением «Санкт-Петербург - Новосибирск» механик рефрижераторной секции выпивал со своим 24-летним напарником. В ходе ссоры проводник избил своего коллегу, а затем вытолкнул его в окно вагона на полном ходу. В это время поезд проезжал через перегон «Котельнич-Лянгасово».

Работники железной дороги нашли потерпевшего без сознания. Молодого человека отвезли в в Котельническую ЦРБ, где он скончался.

Преступника задержали, он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По словам проводника, ссора возникла из-за предложения секса.

Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, суд признал мужчину виновным и назначил ему 12 лет колонии строгого режима. Также он должен заплатить 1 млн рублей родственникам потерпевшего в качестве компенсации морального вреда.

Кроме того, в адрес руководства ООО «ПромСтройЛес» направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений и усилению контроля за работой подчиненных.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ